Пилатес

Что такое ПИЛАТЕС (PILATES)?

Однозначно, ПИЛАТЕС — является королём фитнес программ и одним из самых популярных направлений в Европе. Это многогранный комплекс упражнений, не имеющий противопоказаний, направленный прежде всего на укрепление глубоких стабилизирующих мышц, улучшение осанки, восстановление нервно-мышечного равновесия. При минимальной нагрузке происходит максимальное восстановление мышц.

ПИЛАТЕС (Pilates) — позволяет решить проблемы со спиной, осанкой, подвижностью опорно-двигательного аппарата, техника упражнений подходит для послеоперационного восстановления пациентов, которым противопоказаны физические нагрузки.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА  ПИЛАТЕС (???????):

— проработка всего тела.
— улучшение показателей силы, выносливости и координации.
— снижение нервного напряжения и уровня стресса.
— быстрый сброс лишних килограмм.
— тренировка гибкости мышц и их укрепление.
— укрепление позвоночника, уменьшение болей в пояснице и проявлений остеохондроза.
— улучшение работы внутренних органов, налаживание обмена веществ.
— избавление от беспокойства и бессонницы.
— формирование красивого телосложения и фигуры вашей мечты!

Польза ПИЛАТЕСА очевидна:

Более 90% людей испытывают боли в позвоночнике.  Чем может помочь ПИЛАТЕС людям страдающим болью в спине? Может ли человек через движение облегчить свою боль и вернуть себе качество жизни ? Ответ однозначный — ДА!!!

Тело человека способно восстанавливать себя самостоятельно,  и если есть сбой, то необходимо найти причину и подтолкнуть систему к естественному восстановлению.

У человека с болью в спине, есть заблокированные сегменты, в которых нарушено кровообращение что приводит к ограничению движения или возможность двигаться отсутствует полностью,  это вызывает избыточное движение в других сегментах (компенсацию), нервная система воспринимает это движение как «опасное» для нервных корешков и посылает спазм в окружающие этот сегмент мышцы.  От постоянного напряжения в мышцах начинают  накапливаться  продукты метаболизма, возникает отек и хроническая боль.

Задача ПИЛАТЕС вернуть этим сегментам возможность двигаться и научиться выполнять движения позвоночника без компенсации, в итоге исчезнут «избыточные движения», нервная система перестанет посылать спазм в окружающие мышцы, а значит исчезнут боли.

Вот таким образом ПИЛАТЕС поможет Вам справиться с хроническими болям в спине и вернуться к любым видам активности, например танцами, йогой, и т.д.

ПИЛАТЕС необходим как мужчинам так и женщинам, это уникальная, полезная для Вашего тела тренировка, с помощью которой Вы укрепите глубокие мышцы, избавитесь от болей в спине и пояснице, откроете для себя новые возможности своего организма и получите невероятный подъем жизненной энергии, а так же избавитесь от стресса

Двигайтесь легко и свободно!!!

Почему в Анита FIT?

В фитнес клубе Анита FIT регулярно проводятся занятия по ПИЛАТЕС (Pilates) .

Есть две причины, почему стоит прийти в наш фитнес клуб: в клубе проходят как групповые занятия так и персональные занятия в студии ПИЛАТЕС (Pilates), сплит тренировки  (2 человека), групповые тренировки (3 человека)  с использованием реформеров  ALLEGRO TOWER SYSTEM с полным набор опций, что позволяет точно дозировать нагрузку на определенную группу мышц без нагрузки на мышцы шеи,  затылка и плеч. Для персональных занятий Вам не нужно приобретать дополнительно клубную карту.

Занятия ведет сертифицированный инструктор Polestar PILATES Александрова Галина @pilates_krasnodar.

Преимущества

Направления

11 направлений групповых занятий

Расположение

Находимся в центре города

Доступные цены

Можете убедиться в этом сами

Запишитесь на занятия

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ?